Home Live → Archives2013

ライブヒストリー 2013

(敬称略。出演者は順不同です。)


2013年


1
2月29日(日) 北初大忘年会 (0074)

12月27日(金) 鎌ヶ谷高校 & 市川学園高校 軽音交流会 (0073)
出演者 : ぬれせん、The Bogey、Gd2A、パラトレス、the FLaT、Genius

12月24日(火) コーリーナイト

12月22日(日) (0072)
出演者 : 佐藤 静奈、高橋 祐哉、中川テツタ、明星[Myojyoh]、小林 祥臣、古木 衆

12月8日(日) (0071)
出演者 : polyfony、ゆか、ヒルネヅキ、鎌田 ノク、吉田 浩之、夕暮れの動物園

12月3日(火) オープンマイクVol.5 (0071)

11月30日(土) 北初富のお・も・て・な・し (0070)
出演者 : 野田 悟志、佐藤 航大、橋本 優紀、amical、松本 裕、Chupels(仮)

11月23日(土祝) (0069)
出演者 : かまけん、ひきものがたり、山中 絢太、明星[Myojyoh]、渡邊 せん、バラダヒロユキ

11月16日(土) デッドチャップリン企画 "TORU vs KOJI" (0068)
出演者 : parasite delta、deadchaplin、ken coasterband、carelessmith、genta

11月5日(火) オープンマイクVol.4 (0067)

11月3日(日) (0066)
出演者 : Gd2A、フィーバー、一色(ヒトイロ)、シャボン、On-Cafe

11月2日(土) いまぜナイト (DJイベント) (0065)
DJ : ゆっきー、りっくん、いまぜ、HAGE

10月26日(土) (0064)
出演者 : 明星[Myojyoh]、松本 裕、古木 衆、行司 光、ヘルメッツ、Kom!

10月19日(土) (0063)
出演者 :夕暮れの動物園、渡邉 せん、いっきゅう、沼田 謙二朗、はんぞう

10月13日(日) (0062)
出演者 :吉田 浩之、サイヤーラトゥン、タンバリンズ、ErikaJohn、中川テツタ

10月6日(日) 釣りの日

10月4日(金) みんなでおいしいものを持ち寄ってお酒を飲む日 Vol.4 (0061)
ゲストバンド : オーイェーズ?

9月28日(土) (0060)
出演者 :かまけん、バラダヒロユキ、野田 悟志、ヒルネヅキ、橋本 優紀、明星

9月24日(火) オープンマイクVol.3 (0059)

9月22日(日) しーらいフェス (しーらいナイト1周年記念企画) (0058)
(MainStage) VennD's、始まりの夜明け、アザヤイタ、Halo at 四畳半
(Sub Stage) 古木 衆、ゆか、good sleep、一色(ヒトイロ)、百瀬あざみ

9月15日(日) 鎌高校軽音部 in HandwiredGarage (0057)
出演者 : keep out、鏡花水月 、GUWA+、ぬれせん、Gersimi 、Junk groove(嵯峨山バンド)、米粉パンナコッタ、the FLaT

9月14日(土) 飛澤茜のカレーフェス Vol.5 (0056)
出演者 : マロン、ゆか、竹田 (from ウソツキ)、the nonnon、行司 光、Kom!

9月7日(土) フィーバーPresents "みんなでたのしくフィーバーの日" (0055)
出演者 : Genius (O.A.)、ゆか、Cubistic Jam、フィーバーバンド、もりきこ、名も無きバンド

9月1日(日) (0054)
出演者 : まわりみち、ageashi、竹田 (from ウソツキ)、シャボン、夕暮れの動物園

8月31日(土) いまぜナイト (DJイベント) (0053)
DJ : いまぜ、りっくん、ゆっきー、HAGE、ざわりょ

8月27日(火) オープンマイクVol.2 (0052)

8月17日(土) (0051)
出演者 :イラルキラロン、Kom!、The Puzzlespiel、 古木 衆、almarsoup

8月3日(土) デッドチャップリン企画 (0050)
出演者 : phantom nuts、アライアンバンド 、ken coasterband、ageashi、デッドチャップリン

8月2日(金) 浴衣で流しそーめん大会
(みんなでおいしいものを持ち寄ってお酒を飲む日 Vol.3)

7月30日(火) オープンマイクVol.1 (0049)

7月28日(日) (0048)
出演者 : 古木 衆、井出 まさかず、、フィーバー、はんぞう、渡邉 せん

7月27日(土) (0047)
出演者 : 山中 絢太、ゆか、ヒルネヅキ、吉田 浩之、Page In City

7月7日(日) HandwiredGarage改装1周年記念 & 西優策とトンカットアリレコ発ライブ (0046)
出演者 : 中川テツタ、ポラロイズ、ハルカカナタ、西優策とトンカットアリ

7月6日(土) 前夜祭 (0045)
出演者 : 高橋 祐哉、大川 喜由、meat with the bone 、夕暮れの動物園、PLANETARIA

6月29日(土) sprawl world presents "It's a sprawl world" Vol.1 (0044)
出演者 : sprawl world、水井 涼ノ佑、辻 隼人、松本 裕、山田 庵巳

6月28日(金) みんなでおいしいものを持ち寄ってお酒を飲む日 Vol.2

6月22日(土) 行司光、大川祥子結婚記念イベント "その日" (0043)
出演者 : 石塚 博也、百瀬 あざみ、深澤 繁人、大脇 武 (ダンス)、Kom!、沼田 謙二朗、almarsoup、西優策と行司光、松田 慶司郎 (一家よりのビデオレター)、ASH-BELL、鎌田ノク、川崎 洋輔、一色(ヒトイロ)、手のしわ演奏隊 (一色、西 優策、向後 佳苗、鈴木 郁也、行司 光)、行司 光、中川テツタ(2次会)、行司光とフジタリとふみや(2次会)、ゆか(2次会)、ymir?(2次会)

6月16日(日) (0042)
出演者 : 明星、橋本 優紀、鎌ヶ谷ふたり股旅、佐藤 静奈(from OVERAY)、バラダヒロユキ

6月15日(土) 鎌フェス! (0041)
出演者 : 野田 悟志、フィーバー、P&D、THE TWO TRAITORS、amical、Chupels(仮)

6月8日(土) (0040)
出演者 :The Puzzlespiel、古木 衆、ヘルメッツ 、沼田 謙二朗、百瀬 あざみ

6月1日(土) 飛澤茜のカレーフェス Vol.4 (0039)
出演者 : 古木 衆、BB(部長バンド)、竹内 麻由美、ゆか、Kom!

5月25日(土) (0038)
出演者 : つじとまなべ、Kom ! 、砂町 優奈、The Puzzlespiel、ゆか、ウソツキ

5月19日(日) 杉本さおりPresents "handmade garage session"vol.4 (0037)

5月18日(土) (0036)
出演者 : 白の密生、Page In City、中川テツタ、古木 衆、つきぎめ

5月12日(日) 釣りに行って獲れたものを食べる日

5月11日(土) いまぜナイト (DJイベント) (0035)
DJ : いまぜ、りっくん、ゆっきー、HAGE、ざわりょ

4月28日(日) 春のバーベーキュー

4月27日(土) (0034)
出演者 : sprawl world、松本 裕、ヒルネヅキ、喜作、フィーバー、バラダヒロユキ

4月20日(土) (0033)
出演者 : 橋本 優紀、高橋 祐哉、明星、はんぞう

4月6日(土) しーらいナイト vol.4 (白井將人企画) (0032)
出演者 : 宍戸 翼(from The Cheserasera)、古木 衆(fr.GozA)、watai shota(fr. Halo at 四畳半)、百瀬 あざみ、中川テツタ

4月5日(金) Azurers Presents "a LIVE 鎌高" (0031)
出演者 : PISTI(ピスティー)、Leuhargy Uppish(レガジー アピッシュ)、チーム讃岐うどん、つじとまなべ、the FLaT(ザ フラット)、Azurers(アズラーズ)

3月30日(土) (0030)
出演者 : Tomesent、ゆか、井澤亮ひとり股旅、フィーバー、白の密生

3月23日(土) (0029)
出演者 : 大脇 武、高橋 祐哉、バラダヒロユキ、野田 悟志、松本 葦立、古木 衆

3月15日(金) みんなでおいしいものを持ち寄ってお酒を飲む日

3月9日(土) (0028)
出演者 : 三好 研作、喜作 (ex大川 喜由) 、明星、フィーバー

3月2日(土) 飛澤茜のカレーフェス Vol.3 (0027)
出演者 : Kom!、STAY-HI、はるもっこ☆、竹内 麻由美、鈴木 直哉、ゆか、noko

2月23日(土) (0026)
出演者 : 中川 テツタ、Kom!、松本 裕、沼田 謙二朗、行司光とフジタリとふみや、吉田浩之カルテット

2月17日(日) "真冬のアコースティック" (0025)
出演者 : 百瀬 あざみ、一色(ヒトイロ)、森本 真伊子、中川 テツタ、西優策と行司光、たけもとまりこ、橋本 優紀

2月16日(土) しーらいナイト vol.3 (白井將人企画) (0024)
出演者 : 古木 衆、ゆか、しん@オトドケモノ、watai shota(from Halo at 四畳半)、エメラルド不快(ザ・破壊光線ズ)、BRUG

2月10日(日) 杉本さおりPresents "handmade garage session"vol.3 (0023)

2月9日(土) いまぜナイト (DJイベント) (0022)
DJ : いまぜ、りっくん、ゆっきー、HAGE、ざわりょう

1月20日(日) (0021)
出演者 : こころ、はんぞう、フィーバー、鎌田NOAK、高橋 祐哉、ゆか

1月19日(土) (0020)
出演者 : 石塚 博也 (from 始まりの夜明け)、古木 衆(fr GozA)、山崎 純平(fr、THE ROOM LAMP)、明星、行司光とフジタリとふみや

2013年1月12日(土) 新年ライブ初め (0019)
出演者 : ヒルネヅキ、Kom!、白の密生、吉田 浩之、ヘルメッツ


2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2012年