Home Live → Archives2014

ライブヒストリー 2014

(敬称略。出演者は順不同です。)


2014年


1
2月31日(水) 手打ちの蕎麦を食べながら、年越しするライブ。(0160)
シェフ
: ぼら仔
出演者 : RISK、渡邊せん、ヒロノリ&アル中、渡部 天識、杉本 さおり、松本 大地、FMネットワーク、野田悟志&小島亜紀、ナギサ・ひさし・なかじ・大地

12月28日(日)「御老体ナイト2」(0159)
出演者 : マノン、e-sky41、ageasi、シレーナウイズバディ(+セッションタイム)


12月
27日(土)「年寄りばっかり!! まだまだ元気だぞ!御老体ナイト!!」(0158)
出演者 : Seeds Fuss、アライアンバンド、bubble coasterband、parasite epsilon、nothing buts

12月23日(祝) 高校生バンド交流会 Vol.7 (0157)
出演者 : wild beast (船橋二和高校) 、Vanished Vanity (市川高校)、KUSABHOBHO (船橋啓明、市立船橋高校)、2/6F (船橋二和高校)

12月21日(日) (0156)

出演者 :
バラダヒロユキ、佐々木 まな美、藤 慎太郎 from 明星、吉田 浩之

12月20日(土) (0155)
出演者 :
松本 大地、佐藤 航大、private concept、中村 優志、松本 裕

12月13日(土) ナギサ企画、よよいの宵 vol.2 (0154)
出演者 : spica、竹田(ウソツキ)、沼田 謙二朗、山田 庵巳

12月9日(火) オープンマイク Vol.27 (0153)

12月7日(日) 野田悟志ワンマンイベント "おかげさま" (0152)
出演者 : 野田 悟志
(サポートメンバー キーボード 中野 悟朗、カホン 小出 裕也、ベース 前田しょうや)

11月30日(日) Smile face music labo 発表会 (0151)

出演者 : タカザワナギサ、遠藤 優夏、中原 郁 、鈴木 優希、兼田 典弘、兼田 あみ、長岡 瑞穂、山崎 順一郎、樽井 里奈、山際 絵那、五十川 夕夏、松下 聖哉、二宮 節子、福島 睦、山田 永、三末 佳代、戸室 明子、松尾 智子、ヒトヨシノビタ

11月27日(木) オープンマイク Vol.26 (0150)

11月23日(日) (0149)
出演者 : 古木 衆、いっきゅう&GEN、渡邊せん+1、小林 祥臣、中川テツタ

11月16日(日) (0148)
出演者 : FMネットワーク、小池 祐子(ザ・ナイトフライヤー)、モノクロトンネル、松本 大地、明星[Myojyoh]

11月8日(土) the quiet レコ発企画 "静かに朝を待っていたんだ" (0147)
出演者 : the quiet、GOGA Tech、シャボン、佐々木まな美、RIVER REST

11月4日(火) オープンマイク Vol.25 (0146)

11月2日(日) 高校生バンド交流会 Vol.6 (0145)
出演者 : 松本 大地、津田沼サーターアンダギー、鎌田ノク、LOSTLERS 、真部 里咲

11月1日(土) 高校生バンド交流会 Vol.5 (0144)
出演者 : South Bound、little riot、let us、マッシュルーム 、2/6F、Sparkle、The Biographer

10月30日(木) ぼら子シェフの持ち寄り会 No.12、ハロウィンパーティー

10月26日(日) 鎌高音楽祭 (0143)
出演者 : Glanz、Beat Generation 、1年 Girls、おやすみリリィ、りゅうへいソロ、 Sweet Jewel、LOSTLERS、1年boys、BRING BRING MY LOVE、津田沼サーターアンダギー

10月23日(木) オープンマイク Vol.24 (0142)

10月19日(日) (0141)
出演者 : 野田 悟志、古木 衆、明星[Myojyoh]、佐々木まな美にかほり先生、鈴木 郁也(band)

10月18日(土) (0140)
出演者 : 高橋 康太郎、佐藤 航大、松本 大地、ayano、バラダヒロユキ

10月12日(日) カフェイベント (0139)
出演者 : はんぞう、ヒトイロ、百瀬 あざみ、野田 悟志、松本 大地、松本 裕

10月7日(火) オープンマイク Vol.23 (0138)


10月4日(土) "ひとまわり"
(HWG照明担当かなえ1周年記念企画)(0137)
出演者 : キツネノ牡丹、TOUVANJAN、松本裕、夕暮れの動物園、Yuya Takahashi BAND

10月3日(金) ぼら子シェフの持ち寄り会 No.11 テーマは秋の味覚

9月20日(土) ひさし企画 "先輩 VS 後輩" (0136)
出演者 : 非常階段、あしなが木苺、LOSTLERS、鏡花水月、ヒトヨシノビタ、シャボン、The FLaT

9月14日(日) (0135)
出演者 : 杉本さおり、On-Cafe(Acc.Ver)、ヒルネヅキ、Gates Of Stone(ex.Natural)、小池 祐子(ザ・ナイトフライヤー)、明星[Myojyoh]

9月9日(火) オープンマイク Vol.22 (0134)

9月7日(日) (0133)
出演者 : 鈴木 郁也、渡邊せん+1、三好 研作、フィーバー、文音-ayane-、いっきゅう&GEN

9月6日(土) 鎌ヶ谷高校文化祭のため休業

8月30日(土) 高校生バンド交流会 Vol.4 (0132)
出演者 : 3/4F、ダイチマツモト (船橋二和高校)、フルーチェ、Crazy (松戸六実高校)

8月28日(木) オープンマイク Vol.21 (0131)

8月25日(月) 鎌ヶ谷高校軽音部、PA講習会と親睦会

8月23日(土) (0130)
出演者 : ayano、laugh and grow fat、山中 絢太、The FLaT、古木 衆
(チケット代、 1.200円+1drink、高校生以下 600円+1drink)

8月22日(金) 持ち寄り会10回記念、浴衣で流しうどん大会

8月15日(金) 鎌ヶ谷高校同窓会

8月13日(水) HWGドラムクリニック Vol.1

8月9日(土) 行司光とフジタリとふみやレコ発イベント"S.O.S." (0129)
出演者 : 行司光とフジタリとふみや、アマツカゼ、夕暮れの動物園、ボウリング練習団、古木 衆

8月5日(火) 鎌高生が送るハッピーで愉快なライブ 〜来ないと夏は始まらないぞ編〜 (0128)
出演者 :GUWA+(2年)、The Urnly Horses(1年)、Ground Cherry(1年)、LOSTLEAR(1年)、あしなが木苺(1年)

8月3日(日) (0127)
出演者 : 山中 絢太、バラダヒロユキ、深谷 京佑、シキレコード(石塚 翔太)、松本 裕

8月2日(土) オープンマイクVol.20 (0126)

7月31日(木) イベント学園主催 Sound Of Fight 千葉予選 (0125)
出演者 : 心奏、TEARS WATER PROOF、ポラリス、Da.Vinci

7月28日(月) 持ち寄り会 Vol.9 (夏の日に元気の出る料理)

7月26日(土) almarsoup7周年記念イベント"水の穴" (HWG2周年記念ライブ5日目、0124)
出演者 : almarsoup、ハルカカナタ、夜の夢、ローズ with spiraltribe(OA)

7月21日(月祝) 高校生バンド交流会 Vol.3 (HWG2周年記念ライブ4日目、0123)
出演者 : laugh and grow fat、Sparkle、松本 大地、ちょこれゐと、OverAll

7月19日(土) 野田悟志レコ発イベント"夜を歩けば" (HWG2周年記念ライブ3日目、0122)
出演者 : narumi (O.A.)、ヒトイロ、橋本 優紀、野田 悟志、水井 涼佑

7月17日(木) オープンマイク Vol.19 (0121)

7月13日(日) HWG2周年記念ライブ2日目! (0120)
出演者 : 大川 喜由、平間 康男 & ichi 、明星[Myojyoh]、フィーバー、sera 、ゆか

7月5日(土) HWG2周年記念ライブ1日目! (0119)
出演者 : 古木 衆、ヘルメッツ、中川テツタ、沼田 謙二朗、ポラロイズ

7月1日(火) オープンマイク Vol.18 (0118)

6月29日(日) (0117)
出演者 : 朋小池 祐子(ザ・ナイトフライヤー)、鈴木 郁也、いっきゅう、古木 衆

6月28日(土) (0116)
出演者 : 藤 慎太郎 from 明星、バラダヒロユキ、小林 祥臣、佐藤 航大

6月25日(水) 持ち寄り会 Vol.8 (雨の日にゆっくり食べられる料理)

6月21日(土) 山中絢太企画 "my favorite songs vol.2" (0115)
出演者 : 皐、くま虫、文音~ayane~、YOU、山中 絢太

6月19日(木) オープンマイク Vol.17 (0114)

6月14日(土) "鎌フェス!2014" (0113)
出演者 : Chupels(仮)、laugh and grow fat、amica-rratun、フィーバー、夕暮れの動物園、野田 THE Carnival

6月7日(土) (0112)
出演者 : ちょこれゐと、眞部 里咲、ひきものがたり、Sparkle、鎌田ノク

6月3日(火) オープンマイク Vol.16 (0111)

5月30日(金) 持ち寄り会 Vol.7 (炭火焼)

5月24日(土) (0110)
出演者 : 小林 祥臣、渡邊せん+1、中川テツタ、明星[Myojyoh] 、Hard Rock Conscious!!

5月22日(木) オープンマイク Vol.15 (0109)

5月17日(土) 藤咲企画「音のつどい」 (0108)
出演者 : Footmark Makers、佐々木まな美にかほり先生、almarsoup、sera、フィーバー

5月10日(土) HandwiredGarage創業13年記念、シャボンレコ発イベント! (0107)
出演者 : シャボン、行司光とフジタリとふみや、polyfony、夕暮れの動物園、沼田 謙二朗、oinktone

5月6日(火祝) オープンマイク Vol.14 特別企画 (0106)

5月3日(土祝) (0105)
出演者 : 渡邊 せん、きりしぃー、古木 衆、山中 絢太、小池 祐子(ザ・ナイトフライヤー)、佐藤 航大

5月1日 Handwired Garage創業13周年

4月26日(土) (0104)
出演者 : 鏡花水月、OverAll、古木 衆、sera、The Biographer、吉田 浩之 (with あっぷる)

4月19日(土) (0103)
出演者 : ひきものがたり、いっきゅう、佐々木まな美にかほり先生、バラダヒロユキ、行司光とフジタリとふみや、ヘルメッツ

4月17日(木) オープンマイク Vol.13 (0102)

4月6日(日) (0101)
出演者 : sprawl world(O.A.)、佐々木まな美、小林 愛、竹田(ウソツキ)、松本 裕

4月5日(土) HWGライブ100回目記念! "四春四様" (0100)
出演者 : 山中 絢太、Yuya Takahashi Band、明星[Myojyoh] 、沼田 謙二朗

4月3日(木) みんなでおいしいものを持ち寄ってお酒を飲む日 Vol.6

4月1日(火) オープンマイク Vol.12 (0099)

3月30日(日) (0098)
出演者 : 鏡花水月、まわりみち、narumi、古木 衆、夕暮れの動物園

3月29日(土) 鎌ヶ谷高校軽音部卒業ライブ、2日目!(0097)
出演者 : PISTI(ピスティー)、Azurers (アズラーズ)、その他諸々、SKYT-empo (スカイテンポ)、ゆずポン酢

3月23日(日) みんなで楽しくフィーバーの日2014 (0096)
出演者 : The FLaT、シャボン、ロックンロール・ハイスクール、ふぃーばー・バンド・プロジェクトVer1.5、ヒトヨシ・ノビタ

3月22日(土) 鎌ヶ谷高校軽音部卒業ライブ、初日!(0095)
出演者 : Uma#、つじとまなべ、チーム讃岐うどん、竜胆、The FLaT

3月20日(木) オープンマイク Vol.11 (0094)

3月16日(日) "It's a sprawl world vol.3" (0093)
出演者 : sprawl world(企画、O.A.)、森川 祐護、柳本 小百合、山田 庵巳、ジョンソンtsu

3月9日(日) (0092)
出演者 : On-cafe、佐藤 航大、almar soup +-1、藤 慎太郎 from 明星、吉田 浩之 (with あっぷる)

3月4日(火) オープンマイク Vol.10 (0091)

3月1日(土) (0090)
出演者 : 古木 衆、伊藤 雄太 & 田村 大樹 (fr VennD,s)、鈴木 郁也、中川 テツタ

2月22日(土) 高校生バンド交流会 Vol.2 (0089)
出演者 : ぬれせん、かまけん、The Biographer、Tang Spade、行司光とフジタリとふみや

2月20日(木) オープンマイク Vol.9 (0088)

2月16日(日) 鎌ヶ谷高校軽音部企画 (0087)
出演者 : Go Horse、Gersimi、Gd2A、GUWA+、oinktone、ちょこれゐと、ぬれせん、Tang Spade(ex.keep out)、The FLaT

2月15日(土) (0086)
出演者 : polyfony、the quiet、ヒルネヅキ、夕暮れの動物園

2月9日(日) (0085)
出演者 : 雲江ひょっとこどっこい斎、touvanjan (ひきものがたり)、The Puzzlespiel、佐々木まな美にかほり先生

2月8日(土) (0084)
出演者 : 小林 愛、山中 絢太、Erika John、バラダ ヒロユキ、古木 衆

2月4日(火) オープンマイク Vol.8 (0083)

2月2日(日) 明星[Myojyoh] レコ発企画 (0082)
出演者 : かまけん、高橋 祐哉、佐藤 静奈、松本 裕、シャボン、明星[Myojyoh]

1月31日(金) みんなでおいしいものを持ち寄ってお酒を飲む日 Vol.5

1月25日(土) "It's a sprawl world vol.2" (0081)
出演者 : sprawl world、みぇれみぇれ、kyooo、山田 庵巳、双葉 双一

1月23日(木) オープンマイクVol.7 (0080)

1月18日(土) (0079)
出演者 : アジャテ、いっきゅう、渡邊 せん、オーイェーズ?

1月12日(日) "hand word" (0078)
出演者 : 野田 悟志、小林 愛、narumi、佐藤 静奈、中野 悟朗

1月11日(土) "おめでとうライブ" (0077)
出演者 : Kom!、山中 絢太、ゆか、Cardioid、シンクロニシティはんぞう、沼田 謙二朗、川崎 洋輔、行司 光、松本 葦立(& almar soup)、ymir

1月7日(火) オープンマイクVol.6 (0076)

1月5日(日) HandwiredGarage Presents "新年ライブ初め" (0075)
出演者 : 行司光とフジタリとふみや、パンプキィπ、ひきものがたり、かまけん、mol、古木 衆、ヘルメッツ

2014年1月4日(土) 鎌ヶ谷高校卒業生同窓会


2018年
2017年
2016年
2015年
2013年
2012年