Home Live → Archives2017

ライブヒストリー 2017

(敬称略。出演者は順不同です。)


2017年


10月29日(日) 「美しいものを好きになるのに、理由なんて必要だろうか。」(0469)
出演者 : 橘うた、藤崎と慎太郎、かみひろ、tiny poodle cafe、酒入 海斗

10月28日(土) 高校生交流会 vol.88 (0468)
出演者 : CREST、act (二和)、勿忘草 (鎌ヶ谷)、Eternally Time (松戸国際)、じぇりいふぃっしゅ (小金)、FrontEDGE (六実)

10月26日(木) オープンマイク vol.80 (0467)

10月9日 (月祝) □Axis cube■、Amaze共同企画 「銀鱗躍動」 (0466)
出演者 : □Axis cube■、Amaze、シャッフルバンド、 鴉-crow-、 そいそーす。、 NAP CORPs

10月8日(日) かみひろ企画"北熱富vol.4" (0465)
出演者 : 藍色に紫陽花、Amaze、たまゆら、チバハルキ、MUDSNAIL、相楽 祐介 (司会 : みつき、まの)

10月7日(土) 高校生交流会 vol.87 (0464)
出演者 : ピコグラム (六実)、quatre amis (松戸国際)、6Men賽子 (船橋東・六実)、さとじゅん (青山学院)、竹部和佳奈 (非公表)、か☆く☆ら (六実・鎌西・小金)、橘うた (小金)

10月5日(木) 放課後ライブ = 北初富軽音楽部 vol.1 (0463)

10月4日(水) 高校生ギター講座 vol.5 (講師 : 皆川 駿太)

10月1日(日) 北初富文化祭 vol.2、2日目 (0462)
出演者 : 相楽 祐介、たまゆら、佐久間 元樹、Megumiと渡邊せん、ジョージfeat.ダイチ、ムラタユスラ、涼音、シャボン

9月30日(土) 北初富文化祭 vol.2、1日目 (0461)
出演者 : 森木 海地、かみひろ、市原 一雄、藤 慎太郎、そいはる、渡瀬 里咲

9月24日(日) 高校生バンド交流会 Vol.86 (0460)
出演者 : Dead Tired、鴉-crow- (二和)、Dizzy Dance、Front EDGE(六実)、 CHAOS (小金)、C!treA、タコわさ(市川)

9月23日(土祝) 高校生交流会 vol.85 (0459)
出演者 : Free Color、あいそとーぷ (二和)、双夢灯 (鎌ヶ谷)、じぇりぃふぃっしゅ(小金)、▼△Black Sheep△▼ (六実)、Under the Mother (柏南)

9月22日(金) 映画鑑賞+料理研究会 (ラーメン調理担当 : たいよう、デザート担当 : 橘うた)

9月21日(木) オープンマイク vol.79 (0459)

9月17日(日) 高校生交流会 vol.84 (0458)
出演者 : Anfini、藍色に紫陽花 (小金)、□Axis Cube、The Fruit Ole (六実)、勿忘草、Feeeeling!! (鎌ヶ谷)、THE FOOL REGULUS (松戸国際)

9月10日(日) One&Oneレコ発ライブ [GIFT] (0457)
出演者 : Sugimoto Saori、フィーバー、One&One、Uh Huh Honey、Megumi、涼音

8月30日(月) 六実高校PA講習会

8月28日(月) アンドウミサ企画「星の生まれる日vol.9」(0456)
出演者 : クジリ、テアトル・バトー、Debbiehemlock、杏仁豆腐とおしるこ太郎

8月26日(土) "COPY BAND STATION Super Live 2017" (0455)
出演者 : CREST、Gd2A、りんご100%、ニートルズ、ナツメローズ・レディ

8月24日(木) オープンマイク vol.78 (0454)

8月23日(水) 高校生交流会 vol.83 (0453)
出演者 : Helium (from Carbon Infection) 、The Fruit Ole、Front EDGE (松戸六実)、Nap Corps (鎌ヶ谷)、クレーパーズ、Fif-Ties、最前線 (市川)

8月21日(月) 鎌ヶ谷高校PA講習会

8月20日(日) 相楽祐介レコ発企画ライブ「さがらんど」 (0452)
出演者 : 餃子ず、涼音、橘うた、arincco+、相楽 祐介

8月17日(木) Akihiro × カズ共同企画「青い栞」 (0451)
出演者 : 発展途上僕、3cm、あいそとーぷ、涼音、Youthful Clips

8月16日(水) 高校生交流会 vol.82 (0450)
出演者 : 鴉-crow- (船橋二和)、Under the Mother (柏南)、Metis (鎌ヶ谷)、ロジック、ピコグラム (松戸六実)

8月14日(月) 小金高校PA講習会

8月12日(月) 「自分という入れものに何を入れよう。」 (0449)
出演者 : 青、Peachといっし?、佐久間 元樹、トンネルのむこう、橘うた、藤 慎太郎

8月8日(火) 小金高校軽音部、AMC共同企画 『!』雨垂れ (0448)
出演者 : フライフライト、chaos、chachette、藍色に紫陽花、ほののとこなつ、風待ち月に

8月6日(日) かみひろ企画 「北熱富vol.3」 (0447)
出演者 : ft.、Yuiiis、Libido、NO SMOKE、Zoey、Debbiehemlock

8月5日(土) かみひろ企画 「HighになってひきがたLow」 (0446)
出演者 : 碧 from DizzyDance、尾崎 リノ、酒入 海斗、片桐 志乃、古木 衆

8月1日(火) オープンマイク vol.77 (0445)

7月31日(月) シャッフルバンド大会 (0444)

7月29日(土) 高校生交流会 vol.81 (0443)
出演者 : Amaze (六実・柏南)、Dead Tired、CREST (二和)、たまゆら (小金、実籾)、3cm (六実)

7月23日(日) そいそーす。× 餃子ず共同企画 "the dinner show" (0442)
出演者 : そいそーす。、餃子ず、橘うた、中川テツタ、Amaze、そい餃子バンド

7月22日(土) ハルカカナタ企画「感情解放宣言 vol.9」 (0441)
出演者 : ハルカカナタ、松崎ナオ、Monoral Zombie、THE Ruee、VERONICA VERONICO、ハルカサナダ (Live Painting、ツチヤヒトミ)

7月20日(木) オープンマイク vol.76 (0440)

7月17日(月祝) 高校生交流会 vol.80 (0439)
出演者 : あいそとーぷ、相楽祐介 (二和)、Carbon Infection、■Axis cube□ (松戸六実)、酒入海斗 with あびちょ (松戸国際)、かがやんバンド (鎌ヶ谷)

7月16日(日) 高校生交流会 vol.79 [1年生デビューライブ 2日目] (0438)
出演者 : The Fruit Ole、QWINKS、魑魅魍魎 (松戸六実)、じぇりぃふぃっしゅ (小金)、Cereza Mele (柏南)、双夢灯(ふゆあかり) (鎌ヶ谷)、Wire puller (松戸国際)、最前線 (市川)、Free Color (二和)、ゲストバンド : Nora (二和)

7月15日(土) 高校生交流会 vol.78 [1年生デビューライブ 1日目] (0437)
出演者 : ピコグラム、ロジック、Black Sheep (松戸六実)、Anfini(あんふぃに)、StarRragment (小金)、FrontEDGE (船橋東)、Feeeeling!! (鎌ヶ谷)、Fit-Ties、クレーパーズ (市川)、くろこば (松戸国際)、ゲストバンド : arincco+ (船橋東)

7月2日(日)「創音記念日 vol.5」(0436)
出演者 : 郡 伸一 (One&One)、渡瀬 里咲、松本 裕、かみひろ、優奏、瀬川 はる

6月22日(木) オープンマイク vol.75 (0435)

6月18日(日) PeachTeaレコ発企画「これが、今の私たち vol.3」(0434)
出演者 : Peach Tea、■Axis cube□、涼音、そいそーす。、rob

6月17日(土) 高校生交流会 vol.77 (0433)
出演者 : 鴉 -crow- 、CREST、Libido (二和)、青 (小金)、empty rhapsody (松戸国際)、Cookie Monsters (鎌ヶ谷)

6月16日(金) ひさしのドラム講座
講師 : ひさし (洗足学園音楽大学 音楽学部 ロック&ポップス科 ドラム専攻)

6月11日(日) 高校生交流会 vol.76 (0432)
出演者 : フライフライト (小金)、Rockasen (東邦大付属)、ofton、Carrot (鎌ヶ谷)、Under the Mother (柏南)、Dead Tired (二和)

6月10日(土) Wild Beast企画 [ワイビは仲良しですよ〜] (0431)
出演者 : エレクトリック核弾頭、涼音、しゅーへー(from8585)、Wild Beast

6月9日(金) 新入生対象、バンド講座
講師 : ひさし (洗足学園音楽大学 音楽学部 ロック&ポップス科 ドラム専攻)、 助講師 : 諏江

6月6日(火) オープンマイク vol.74 (0430)

6月4日(日) 大地 & ともな HWG卒業企画 「また会えるかな?」(0429)
出演者 : 2/6F、夕暮れの動物園、カワダショウヘイ、ミニカジュアルズ、Wild Beast

6月3日(土) 六実高校軽音部企画 「青天の霹靂」(0428)
出演者 : ■Axis cube□、脳内お花畑、ASPIRA⇔TION、3cm、Amaze、Chemical Reaction

5月27日(土) 涼音レコ発企画「お待たせしました」(0427)
出演者 : Peach Tea、中川テツタ、藤 慎太郎、涼音、ムラタユスラ

5月25日(木) オープンマイク vol.73 (0426)

5月21日(日) HWG16周年記念ライブ (0425)
出演者 : シャボン、藤 慎太郎、しゅーへー(from8585)、あしなが木苺、佐久間 元樹、レヴィ

5月20日(土) HWG中庭にてバーベーキュー

5月13日(土) 高校生交流会 vol.75 (0424)
出演者 : あいそとーぷ、Libido、Achilles (二和)、Amaze (松戸六実・柏南)、Carbon Infection (松戸六実)、 Nap Corps (鎌ヶ谷)

5月9日(火) オープンマイク vol.72 (0423)

5月7日(日) 高校生交流会 vol.74 (0422)
出演者 : fawn (松戸国際)、arinccot+ (船橋東)、クリープハイプのコピバン (六実、小金、日習、船橋東)、相楽 裕介 (船橋二和)、発展途上僕 (緊急出演)

5月6日(土) 鎌ヶ谷高校軽音部企画「Rhapsody in Rock」(0421)
出演者 : BUBBLES、黒弧、妖怪まふまふ、Cookie Monsters、ぱっきゃまらーど、Lonly Rolly

5月5日(金、祝) かみひろ企画 「北熱富 vol.2」(0420)
出演者 : kulama、Badluck=Goodluck、Peach Tea、■Axis cube□、かみひろ (司会 : 餃子ず)

5月4日(木、祝) Megumiレコ発&HWG16周年記念ライブ (0419)

5月3日(水、祝) HWG16周年記念共同開催 "カレーフェスリターンズ" (0418)

4月30日(日) 橘うたレコ発企画 "夢が生まれる場所" (0417)

4月26日(水) 北初富料理研究会 vol.3 餃子再び

4月23日(日) 藤咲企画「音のつどいvol.4」(0416)
出演者 : 藤咲、古木 衆、辻 将吾 (Footmark Makers)、Cadiluck Bunny、ガリ勉ダイスケ

4月21日(金) 映画鑑賞 & 持ち寄り会

4月20日(木) オープンマイク vol.71 (0415)

4月16日(日) birtheight レコ発企画 〜MY MUSIC BIRTHDAY さくら(合唱)〜 (0414)
出演者 : birtheight、Yuiiis、涼音、相楽 裕介、Peach Tea

4月15日(土) 高校生交流会 vol.73 (0413)
出演者 : ■Axis cube□ (松戸六実)、妖怪まふまふ (鎌ヶ谷)、ヨシカワタマオ、Mano (船橋東)

4月2日(日) 高校生交流会 vol.72 (0412)
出演者 : ぱっきゃまらーど、天つ風 (鎌ヶ谷)、Under the Mother (柏南)、Endo (船橋東)

4月1日(土) 高校生交流会 vol.71 (0411)
出演者 : TONE (鎌ヶ谷)、Carbon Infection (松戸六実)、Dead Tired (船橋二和)、そいそーす。( 小金)

3月31日(金) HWG主催卒業ライブ 4日目 (0410)
出演者 : おやシュみんポす (鎌ヶ谷)、ボウリング練習団 (千葉商科大付属)、South Bound (市川)、Wild Beast (船橋二和)

3月29日(水) 瀬川はる、片桐志乃、尾崎リノ企画「Re:start」(0409)
出演者 : 瀬川 はる、片桐 志乃、尾崎 リノ、Zoey、発展途上僕、ツカサナカニシ

3月27日(月) 高校生交流会 vol.70 (0408)
出演者 : Cookie Monsters、餃子ず (鎌ヶ谷)、アマリリス (船橋東)、相楽 祐介、あいそとーぷ (船橋二和)、フライフライト(小金)

3月26日(日) HWG主催卒業ライブ 3日目 (0407)
17時30分オープン、18時スタート
出演者 : NO SMOKE (小金)、レヴィ (松戸国際)、水谷 怜、瀬川 はる (実籾)、Vanished Vanity、Let us (市川)

3月25日(土) 鎌ヶ谷高校卒業ライブ (0406)
出演者 : Lonely Rolly、おやすみリリィ、Ground Cherry、シュりんポす!、あしなが木苺、おやシュみんポす

3月24日(金) HWG主催卒業ライブ 2日目 (0405)
出演者 : 光パレット(OA)、In-cord (市川)、Peachといっし〜 (船橋二和、実籾)、しゅーへー (from8585)

3月22日(水) 高校生交流会 vol.69 (0404)
出演者 : Watch More Porn (小金)、Amaze (松戸六実)、Libido (船橋二和)、rob (八千代東、千城台、千葉北)、橘うた (小金)

3月20日(月、祝) 松戸六実高校卒業ライブ (0403)
出演者 : The HeadAche、後夜祭バンド、Chemical Reaction、Dizzy Dance、□Axis cube■、3cm

3月19日(日) Zoey・発展途上僕ツーマンライブ 「ふっかつーまん」 (0402)
出演者 : Zoey、発展途上僕、チバハルキ(OA)

3月18日(土) 高校生交流会 vol.68 (0401)
出演者 : Nap Corps、Metis (鎌ヶ谷)、橘うた (小金)、005 (市川)、鎌倉テトラポット (実籾・松戸六実・小金)

3月17日(金) HWG主催卒業ライブ 1日目 (0400)
出演者 : 時スデニヲカシ (船橋二和) 、mitty (小金)、かみひろ (松戸国際)、Miyu. (実籾)、です☆そーす (流経大柏・松戸国際・専大松戸)

3月7日(火) オープンマイク vol.70 (0399)

2月26日(日) かみひろ企画 第一回「北熱富」(0398)
出演者 : Amaze、クラクションズ、Cra.kla、PENDULUM SIREN、ANIMAL FARM、鳩とスパイス (司会 : ひさし、みみりん)

2月23日(木) オープンマイク vol.69 (0397)

2月19日(日) 「音と色彩の記憶」(0396)
出演者 : 酒入 海斗、片桐 志乃、そいそーす。、涼音、Megumi、川田 翔平

2月18日(土) 高校生交流会 vol.67 (0395)
出演者 : ぱっきゃまらーど (鎌ヶ谷)、Nit Wit (小金)、Crabon Infection (松戸六実)、Under the Mother (柏南)、rob (八千代東、千城台、千葉北)、Dead Tired (船橋二和)

2月14日(火) 高校生交流会 vol.66 (0394)
出演者 : Peach Tea (小金)、相楽裕介 (船橋二和)、Carrot、天つ風 (鎌ヶ谷)、□Axis cube■ (松戸六実)

2月13日(月) 松戸国際高校企画 バレンタインフェス 〜ディズニーランドの策略〜 (0393)
出演者 : The nope、White"Lie、Ft.、fawn、Empty Rhapsody、かみひろ、です☆そーす、ツーブロック

2月12日(日)「真冬の透明な音楽祭」(0392)
出演者 : 市原 一雄 (One&One)、銀河CLUB、川方 祥大、渡瀬 里咲、佐久間 元樹、MeleMeloa

2月11日(土祝) Kasumi Presents First Live Happy Valentine Live 〜チョコと共に歌をお届け〜 (0391)
出演者 : SAMURAI、深谷 京佑、トンネルのむこう、宮川 丈海、TheTempleCordKingdom、Kasumi

2月7日(火) オープンマイク vol.68 (0390)

2月4日(土) 高校生交流会 vol.65 (0389)
出演者 : 妖怪まふまふ、ポム、WAVE (鎌ヶ谷)、fawn (松戸国際)

1月29日(日)「絵本の夜」 (なぎさ企画 よよいの宵 Vol.3) (0388)
出演者 : 山田 庵巳、辻 隼人、沼田 謙二朗、中川 テツタ

1月26日(木) オープンマイク vol.67 (0387)

1月22日(日) 高校生交流会 vol.64 (0386)
出演者 : 3cm、Amaze (松戸六実)、birtheight (市川、東邦、芝柏)、フライフライト (小金) 、Yuiiis (鎌ヶ谷)

1月21日(土) PENDULUM SIREN レコ発企画 「原点回帰」(0385)
出演者 : 橘うた、rob、ANIMAL FARM、ユレニワ、Noah、PENDULUM SIREN

1月15日(日)「いつか大人になるあなたのために」(0384)
出演者 : 古木 衆、佐々木まな美にかほり先生、明星、平間 やすお、サイダーズ、沼田 謙二朗

1月14日(土) 船橋二和高校企画 (0383)
出演者 : morps、 Nora、 Snow Drop、 Not The Rest、 Blaze、 シャッフルバンド

1月11日(水) ひさしのドラム講座第3弾
講師 : ひさし (洗足学園音楽大学 音楽学部 ロック&ポップス科 ドラム専攻)

1月9日(月祝) 高校生交流会 vol.63 (0382)
出演者 : empty rhapsody (松国、鎌ヶ谷)、 ハルヒ (小金)、 天つ風 (鎌ヶ谷)、 Adriana (船橋東)、
ASPIRA⇔TION (松戸六実) 、 RINGS (鎌ヶ谷西、千葉大宮)

1月8日(日) 高校生交流会 vol.62 (0381)
出演者 : Nora、時スデニヲカシ (船橋二和)、 Watch More Porn、Sun→Moon (小金)、 Carbon Infection (松戸六実)

1月7日(土) BROKEN HEAD MANS FAMILY 新体制始動主催 「THE OVERRRRRR」(0380)
出演者 : the overs、 Blaze、 Lonely Rolly、 Badluck=Goodluck、 Violet"G"Queen、
BROKEN HEAD MANS FAMILY

2017年1月4日(水) 新春歌い初めオープンマイク (オープンマイク vol.67) (0379)


2016年
2015年
2014年
2013年
2012年

出演者募  ステージ機材と音響システム メールを送る