Home Live → Archives2018

ライブヒストリー 2018

(敬称略。出演者は順不同です。)


2018年


4月14日(土) 高校生交流会 vol.101 (524)
17時オープン、17時30分スタート
出演者 : Amaze、みつき (六実)、Yuiiis、Nawe (鎌ヶ谷)、quatre amis (松戸国際)、Coral (小金)、Cross Code (市川東)

4月12日(木) 放課後ライブ、北初富軽音楽部 vol.4 (523)

4月10日(火) オープンマイク vol.89 (522)

4月8日(日) 「春に音楽を歌わせて」(521)
出演者 : Sky Day、まじゅりす谷藤、なにやってんの、アナタの郡さん

4月7日(土) 高校生交流会 vol.100 (520)
出演者 : The FLaT、Wild Beast、■Axis cube□ (松戸六実)、鴉ーcrowー、(船橋二和)、勿忘草 (鎌ヶ谷)、じぇりぃふぃっしゅ (小金)

3月31日(土) HWG主催卒業ライブ 3日目 (0519)
出演者 : Lonery Rolly (鎌ヶ谷)、birtheight (市川・東邦・流経大柏)、ヨシカワタマオ (船橋東)、Navy Earth (市川)、Peach Tea (小金)

3月28日(水) HWG主催卒業ライブ 2日目 (0518)
出演者 : 光パレット (市川)、Glue (船橋東)、たまゆら (実籾・小金)、RINGS (鎌ヶ谷西・千葉大宮)、杉浦 タツト (松戸国際)

3月27日(土) 高校生交流会 vol.99 (0517)
出演者 : 翡翠の葡萄 (市立船橋)、Carbon Infection、The Fruit Ole (松戸六実)、あいそとーぷ (船橋二和)、Eternally Time (松戸国際)、NAP CORPs (鎌ヶ谷)

3月26日(月) 鎌ヶ谷高校卒業ライブ (0516)
出演者 : Lonely Rolly、クロコ、ぱっきゃまらーど、妖怪まふまふ、きゃろっと、田中バンド、Yuiiis

3月25日(日) 橘うた、相楽祐介共同企画「春、別れ。〜また会える日まで」(0515)
出演者 : 橘うた、相楽祐介、涼音、PENDULUM SIREN

3月24日(土) 小金高校卒業ライブ 「終わりと始まりのプロローグ」(0514)
出演者 : asphalt、Playing with us、Watch More Porn、ゆの、新歓バンド

3月23日(金) HWG主催卒業ライブ 1日目 (0513)
出演者 : 相楽 祐介 (船橋二和)、ぱっきゃまらーど、妖怪まふまふ (鎌ヶ谷)、板橋 ヒロキ (柏稜)

3月22日(木) オープンマイク vol.88 (0512)

3月21日(水、祝) Chemical Reaction "LASTLIVE" (0511)
出演者 : 後夜祭バンド、The Fruit Ole、Dizzy Dance、涼音、Chemical Reaction

3月17日(土) 高校生交流会 vol.98 (0510)
出演者 : 6Men賽子 (船橋東・六実)、天つ風、きゃろっと (鎌ヶ谷)、ピコグラム (松戸六実)、Fif-Ties (市川)、Peach Tea (小金)

3月15日(木) ANIMAL FARMレコ発企画 (0509)
出演者 : ANIMAL FARM、かみひろ、PENDULUM SIREN、涼音、夕暮れの動物園

3月14日(水) Nora × Cemical Reaction ツーマンライブ「0817」(0508)
出演者 : Nora、Cemical Reaction

3月6日(火) オープンマイク vol.87 (0507)

3月4日(日) 学生向け作曲セミナー 主催 : kooge

3月1日(木) 高校生コンピレーションアルバム「自作自演」 レコ発ライブ (0507)
出演者 : NAP CORPs、Amaze、■Axis cube□、CHAOS、たまゆら、相楽 祐介

2月25日(日) 「真冬の透明な音楽祭」(0506)
出演者 : coral、渡瀬 里咲、Peek-a-boo!、相楽 祐介、じぇりぃふぃっしゅ、涼音

2月24日(土) みつき、ほんじょう、まの企画「紅白歌合戦」(0505)
出演者 : そいそーす。、arincoo+、The Fluit Ole、碧 from Dizzy Dance、THE FOOL REGULUS、Under the Mother

2月18日(日) 「落ち葉の下には何か隠し事があるはずだ」(0504)
出演者 : PeachTea、中川テツタ、くろこば、佐久間元樹、餃子ず、さとじゅん

2月17日(土) 高校生交流会 Vol.97 (0503)
出演者 : キログラム(仮)、ENIGMA (六実)、金平糖、田中バンド (鎌ヶ谷)、Free Color (二和)、School Girl's Fiction (市川)、ハイドランジア (船橋東)

2月14日(水) 松戸国際高校企画 バレンタイン大作戦 〜あの子のハートを掴み取れ〜 (0502)
出演者 : ft.、empty rhapsody、ホワイトビタミン、Remainder、the fool regulus、quatre amis、Eternally Time

2月13日(火) 高校生交流会 Vol.96 (0501)
出演者 : Amy、Da-iCE facE (船橋二和)、▼△Black Sheep△▼ (松戸六実)、か☆く☆ら (六実・鎌西・小金)、LOVIN' 、 杉浦トモヒト (松戸国際)、Monochrome Crown (小金)

2月11日(日) かみひろ企画、北熱富vol.6 (HWGライブ開催500回)
出演者 : Anfini(O.A)、■Axis cube□、サクラダユウト from STANDBACK、そいそーす。、山本天佑 from Gold adorer orchestra、the overs

2月9日(金) 映画鑑賞会
映画担当=ゆの、フード担当=餃子ず

2月6日(火) オープンマイク vol.85 (499)

2月4日(日) かみひろ × MUDSNAIL企画 冷凍都市鎌ヶ谷の暮らし。(498)
出演者 : MUDSNAIL、シャボン、相楽祐介、NAP CORPs、かみひろ

2月3日(土) 高校生交流会 Vol.95 (497)
出演者 : たまゆら (実籾・小金)、Viscaria (船橋二和)、arincco+、#曖昧SHARP (船橋東)、ピコグラム (松戸六実)、 勿忘草、Nawe (鎌ヶ谷)

1月27日(土) 六実高校軽音部企画「TEENAGER」(496)
出演者 : Amaze、ENIGMA、Dizzy Dance、Carbon Infection、3cm、The Fruit Ole、□Axis cube■

1月25日(木) オープンマイク vol.84 (495)

1月20日(土) 小金高校軽音部企画「観世水」(かんぜみず) (494)
出演者 : 時雨の月、ひふみよ、monochrome crown、CHAOS、Anfini、風待月に

1月17日(水) 放課後ライブ = 北初富軽音楽部 vol.3 (493)

1月14日(日) 高校生交流会 Vol.94 (492)
出演者 : Free Color (船橋二和)、 Wire Puller (松国)、 きゃろっと、双夢灯 (鎌ヶ谷)、 cross code (市川東)、 超時空お弁当箱 (市立船橋)

1月8日(月、祝) 高校生交流会 Vol.93 (491)
出演者 : じぇりぃふぃっしゅ (小金)、 The Fruit Ole、 ENIGMA (松戸六実)、LOVIN'、 Eternally Time (松戸国際)、 天つ風 (鎌ヶ谷)

1月6日(土) 新年会ライブ (490)
出演者 : Ofton、 そいそーす。、 Megumi、 藤 慎太郎、 橘うた、+ 飛び入り参加


2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年

出演者募  ステージ機材と音響システム メールを送る