Home Live → Archives2019

ライブヒストリー 2019

(敬称略。出演者は順不同です。)


2019年


5月10日(金) 放課後ライブ、北初富軽音楽部 vol.15
(669)

5月6日(月祝) HWG18周年記念、BBQ大会

5月5日(日) 高校生交流会 vol.140 (668)
出演者 : Lycoris、かそか (小金)、Re:write (六実)、
Sign、笹井倶楽部 (鎌ヶ谷)、長方形たまねぎ (柏南)

5月4日(土) HWG18周年記念ライブ (667)
出演者 : Anmutbrug、 とみじろう、Anfini、
いたばしひろき、 中川テツタ、シャボン、Q&A

5月3日(金祝) クラウディールーム ×
ストレンジランド × かみひろ 共同企画
"おれらに続け" (666)
出演者 : クラウディールーム、 ストレンジランド、
THE FOOL REGULUS、 Leisured man、
The Fruit Ole、unknown

5月2日(木祝) HWG18周年記念ライブ (665)
出演者 : かみひろ、 渡瀬里咲、 閑那ゆうき、
佐久間元樹、たまゆら、ヘルメッツ、fluid

5月1日(水祝) HWG18周年記念
"Handmade Garage Session vol.6" (664)

4月30日(火祝) 高校生交流会 vol.139 (663)
出演者 : ピコグラム、ボディソープ (六実)、
最初のペンギン、She Is Mighty Angel (二和)、
さりお (鎌ヶ谷)、Mimosa (流山南・柏南)、

4月29日(月祝) ゆの企画 「夢が生まれる場所 vol.3」
(662)
出演者 : ゆの、相楽祐介、夜更かし猫の睡眠法、
ストレンジランド (ex.PENDULUM SIREN)、
Anmutbrug、涼音

4月28日(日) 松国企画特別編
平成最後の新2年生半端ないって 〜そだねー〜 (661)
出演者 : ボクラリゲル、 ニノ二嫋、
Throne the empire、Again And Again、
牛乳、 Mer of etoile、U

4月27日(土) 高校生交流会 vol.138 (660)
出演者 : Ice Light、High Mode (鎌ヶ谷)、
バナナはおやつに入りますか? (市船)、
解散三秒前、律花 (小金)、みけ (二和)

4月26日(金) 映画鑑賞会 (マスター : 杉浦タツト)

4月25日(木) オープンマイク vol.108 (659)

4月21日(日) 鎌ヶ谷高校軽音部×ダンス部企画
"Entertainment in Dream vol.6" (658)
出演者 : asterisk* 、 花椰菜、 AmbItious、
気違い日和、ダンス部有志

4月20日(土) タイトルイベント
「過去は未来に期待する / 未来は過去に夢を見る」
(657)
出演者 : nitoron、オサムサバト、杉浦タツト、
ひ〜あゆ、ナイトウシュンスケ

4月19日(金) 放課後ライブ、北初富軽音楽部 vol.14
(656)

4月14日(日) 高校生交流会 vol.137 (655)
出演者 : ふらんぼわーず (柏南)、嘘団 (鎌ヶ谷)
I can't Fコード (二和)、拙者たち。(市船)、
Blank Story (船橋東・柏南・六実)

4月13日(土) 高校生交流会 vol.136 (654)
出演者 : アイノシ、CUBE (鎌ヶ谷)、
ボクラリゲル、quatre amis (松国)、
LADY BIRD (二和)、じぇりぃふぃっしゅ (小金)

4月9日(火) オープンマイク vol.107 (653)
( HWG歴代最高18組参加)

4月7日(日) 藤咲企画 「音のつどいvol.6」(652)
出演者 : the quiet、涼音、One & One、
杏仁豆腐とおしるこ太郎、藤咲

4月6日(土) 高校生交流会 vol.135 (651)
出演者 : 空図、ティアドロップ (鎌ヶ谷)、
mint. (小金)、Seventh Heaven (佐倉)、
M (小金・柏南)、enjoy life (六実)

4月5日(金) 高校生交流会 vol.134 (650)
出演者 : Freepainting (六実)、花梛菜 (鎌ヶ谷)、
Blank Story (船橋東・柏南・六実)、
ドグラ・モグラ (啓明)、Again And Again (松戸国際)

4月4日(木) 放課後ライブ、北初富軽音楽部 vol.13
(649)

4月1日(月) しらとり×たかはしpresents
“PUNCH UP”(648)
出演者 : やまだバンド、Doom Room、
She is mighty Angle、The Fruit Ole
THE FOOL REGULUS、Anfini

3月31日(日) HWG主催卒業ライブ3日目 (647)
出演者 : ■Axis cube□ (六実)、
Amaze (六実、柏南)、あいそとーぷ (船橋二和)、
NAP CORPs 、Nawe (鎌ヶ谷)

3月30日(土) HWG主催卒業ライブ2日目 (646)
17時オープン、17時30分スタート
出演者 : Crazy about-U (小金、国府台)、
3cm (六実)、み。と ま。(小金、船橋東)、
HUMPTY DUMPTY (鎌ヶ谷)、
か☆く☆ら (六実、小金)

3月29日(金) 鎌ヶ谷高校卒業ライブ2日目 (645)
出演者 : きゃろっと、NAP CORPs、おかバン、
HUMPTY DUMPTY、金平糖、ペトリコール、Nawe

3月28日(木) 鎌ヶ谷高校卒業ライブ1日目 (644)
16時30分オープン、17時スタート
出演者 : Signθ、Cookie Monster's、Ofton、
勿忘草、餃子ず、田中バンド、Yuiiis

3月27日(水) じゅうたく企画2日目 (643)
出演者 : Monochrome Crown、りんごあめ、
ポンカンピール。、Unclub、NAP CORPs、
超時空お弁当箱、CHAOS


3月26日(火) じゅうたく企画1日目 (642)
出演者 : Anfini、ポテトLサイズ、ひふみよ、Sprint、
相楽 佑介、HOTOKE BROTHERS 、Graham Cracker、
勿忘草

3月25日(月) 高校生交流会 vol.133 (641)
出演者 : 極ツ武士ズ (市川)、Ambitious (鎌ヶ谷)、
Doom Room (船橋東)、Re:write (六実)、
清楚系くずバンド (柏南)、藍音 (小金)

3月23日(土) 小金高校卒業ライブ 「桜雨」 (640)
出演者 : 解散三秒前、花明かり、
Unlimited Rice Works、 Monochrome Crown、
馬場柳新田、小夏、 CHAOS

3月22日(金) 放課後ライブ、北初富軽音楽部 vol.12
(639)

3月21日(木祝) HWG主催卒業ライブ1日目 (638)
出演者 : Carbon Infection (六実)、
勿忘草、きゃろっと、Cookie Monster's (鎌ヶ谷)、
Under The Mother (柏南)

3月20日(水) みつきまのほんじょう企画
「地球は音楽を救う」第2弾
〜うちらのぶちあげパーリナイ〜 (637)
出演者 : まの、安西みつき、Nawe

3月19日(火) 高校生交流会 vol.132 (636)
出演者 : ピコグラム(ナノグラム) (六実)、
day's (六実・松国)、colors (船橋東)、
かそか、Lycoris (小金)、
腹ヲドリ三丁目 (薬園台)

3月18日(月) 市立船橋高校卒業企画
「超時空ライブフェス」(635)
出演者 : 超時空お弁当箱、拙者たち。、
バナナはおやつに入りますか? (市立船橋)、
Eternally Time (松戸国際)、Ru-Ru (安田学園)、
最初のペンギン (二和)、きゃろっと (鎌ヶ谷)

3月17日(日) Dizzy Dance、3cm共同企画
「おうちにかえろう」(634)
出演者 : Dizzy Dance、3cm、アヤ、Chemical Reaction
みどのゲスト

3月16日(土) 高校生交流会 vol.131 (633)
出演者 : unknown、笹井倶楽部 (鎌ヶ谷)、
Fif-Ties (市川)、Never Peaks (船橋東)、
ボディソープ (六実)、ぺそ (六実・船橋東)

3月14日(木) 相楽祐介、ゆの共同企画
「1999 〜ハナビラ〜」 (632)
17時30分オープン、18時00分スタート
出演者 : 99's、The EGG TUNE、birtheight、
ストレンジランド (ex.PENDULUM SIREN)、
相楽祐介、ゆの

3月13日(水) 歩いて北初富まで来よう vol.3

3月10日(日) We are the world~ならず者、再会の宴~
(631)
出演者 : 発展途上僕、たけのこ帝国(しのバンド)、
Zoe、Halu (千葉ソロ)、Anmutbrug

3月5日(火) オープンマイク vol.106 (630)

3月3日(日) タイトルイベント
「春を告げる風が吹いた」(629)
出演者 : ナイトウシュンスケ、津田新風、
いたばしひろき、かみひろ

3月2日(土) 北初富HWGコンピレーションアルバム
「音楽とサーカス」レコ発ライブ (628)
出演者 : day's、Anfini、じぇりぃふぃっしゅ、
相楽祐介、1UP (サユキ、むーさん)、Leisured_man、
The Fruit Ole

2月28日(木) 放課後ライブ、北初富軽音楽部 vol.11
(627)

2月24日(日) HWG特別企画 「絵本の夜」(626)
出演者 : 山田庵巳、ムラタユスラ、関那ゆうき、
中川テツタ

2月21日(木) オープンマイク vol.105 (625)

2月17日(日) タイトルイベント 「包む」(624)
出演者 : 佐久間 元樹、Anmutburg、さとじゅん、
超時空お弁当箱、3度寝パラダイス

2月14日(木) 松戸国際高校軽音部企画
平成最後のバレンタイン半端ないって!! 〜そだね〜
(623)
出演者 : Again and Again、Throne the empire、
ボクラリゲル、Eternally Time、quatre amis、
もんてぃーべる、THE FOOL REGULUS

2月13日(水) 高校生交流会 vol.130 "やばい" (622)
16時30分オープン、17時00分スタート
出演者 : 解散三秒前 (小金)、ドグラ・モグラ
(船橋啓明)、腹ヲドリ三丁目 (薬園台)、みけ、
She Is Mighty Angel (船橋二和)、
day's (松国、六実)

2月12日(火) 高校生交流会 vol.129 "Quality"
(621)
出演者 : High Mode、花梛菜 (鎌ヶ谷)、
Anfini (小金)、清楚系くずバンド (柏南)、
Freepainting (六実)、バナナはおやつに入りますか? (市船)

2月11日(月祝) 高校生交流会 vol.128 "Imagine"
(620)
出演者 : Icelight、やまだバンド (鎌ヶ谷)、
Leisured_man (市松・馬橋・流山南・牛久)、
拙者たち。(市船)、enjoy life (六実)、
I can't Fコード (二和)、ぺそ。(六実・船橋東)

2月9日(土) 高校生交流会 vol.127 "Girls" (619)
出演者 : Sate Light. (小金)、ひ〜あゆ、Re:write
(六実)、MMMNY (柏南)、LADY BIRD (二和)

2月5日(火) オープンマイク vol.104 (618)

1月31日(木) 放課後ライブ、北初富軽音楽部 vol.11
(617)

1月27日(日) 小金高校軽音部企画
「late party カッコEじゃなくてカッコKやんけ!?」
(616)
出演者 : Sate Light.、Lycoris、解散三秒前、
Anfini、ワロタングステン、時雨の月、
じぇりぃふぃっしゅ、藍音

1月26日(土) りさバースデーワンマンライブ
「猫のように生きる〜私がやりたい5つのこと〜」
(615)

1月24日(木) オープンマイク vol.103 (614)

1月20日(日) 北熱富 vol.9 (613)
出演者 : Noah、相楽祐介、Eternally Time、asterisk*、day's

1月19日(土) 高校生交流会 vol.126 (612)
出演者 : バナナはおやつに入りますか? (市立船橋)、Doom Room、Never Peaks (船橋東)、HELZ UN COUER (柏南)、かそか (小金)、ティアドロップ、unknown (鎌ヶ谷)

1月17日(木) 放課後ライブ
北初富軽音楽部 vol.10 (611)

1月13日(日) 松戸六実高校軽音部企画
「紫電一閃」 (610)
出演者 : The Fruit Ole、ピコグラム、
ひ〜あゆ、ぺそ、ボディーソープ、
Re:write、freepainting

1月12日(土) 高校生交流会 vol.125 (609)
出演者 : Anfini、mint. (小金)、
day's (六実・松国)、空図、花梛菜 (鎌ヶ谷)、
カナリア (市川)、Whistle (六実)

1月8日(火) ひさしのドラム講座

1月6日(日) 船橋二和高校軽音部企画
「二和あげみざわ」(608)
出演者 : 最初のペンギン、べにしょうが、
月姫サイダー、LADY BIRD、I can't Fコード、
She Is Mighty Angel

1月5日(土) 新年会ライブ (607)
出演者 : 涼音、ゆの(たまゆら)、市原一雄
(One&One)、birtheight、トンネルのむこう



2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年

出演者募  ステージ機材と音響システム メールを送る