Home Live → Archives2019

ライブヒストリー 2019

(敬称略。出演者は順不同です。)


2019年


3月19日(火) 高校生交流会 vol.132 (636)
出演者 : ピコグラム(ナノグラム) (六実)、
day's (六実・松国)、colors (船橋東)、
かそか、Lycoris (小金)、
腹ヲドリ三丁目 (薬園台)

3月18日(月) 市立船橋高校卒業企画
「超時空ライブフェス」(635)
出演者 : 超時空お弁当箱、拙者たち。、
バナナはおやつに入りますか? (市立船橋)、
Eternally Time (松戸国際)、Ru-Ru (安田学園)、
最初のペンギン (二和)、きゃろっと (鎌ヶ谷)

3月17日(日) Dizzy Dance、3cm共同企画
「おうちにかえろう」(634)
出演者 : Dizzy Dance、3cm、アヤ、Chemical Reaction
みどのゲスト

3月16日(土) 高校生交流会 vol.131 (633)
出演者 : unknown、笹井倶楽部 (鎌ヶ谷)、
Fif-Ties (市川)、Never Peaks (船橋東)、
ボディソープ (六実)、ぺそ (六実・船橋東)

3月14日(木) 相楽祐介、ゆの共同企画
「1999 〜ハナビラ〜」 (632)
17時30分オープン、18時00分スタート
出演者 : 99's、The EGG TUNE、birtheight、
ストレンジランド (ex.PENDULUM SIREN)、
相楽祐介、ゆの

3月13日(水) 歩いて北初富まで来よう vol.3

3月10日(日) We are the world~ならず者、再会の宴~
(631)
出演者 : 発展途上僕、たけのこ帝国(しのバンド)、
Zoe、Halu (千葉ソロ)、Anmutbrug

3月5日(火) オープンマイク vol.106 (630)

3月3日(日) タイトルイベント
「春を告げる風が吹いた」(629)
出演者 : ナイトウシュンスケ、津田新風、
いたばしひろき、かみひろ

3月2日(土) 北初富HWGコンピレーションアルバム
「音楽とサーカス」レコ発ライブ (628)
出演者 : day's、Anfini、じぇりぃふぃっしゅ、
相楽祐介、1UP (サユキ、むーさん)、Leisured_man、
The Fruit Ole

2月28日(木) 放課後ライブ、北初富軽音楽部 vol.11
(627)

2月24日(日) HWG特別企画 「絵本の夜」(626)
出演者 : 山田庵巳、ムラタユスラ、関那ゆうき、
中川テツタ

2月21日(木) オープンマイク vol.105 (625)

2月17日(日) タイトルイベント 「包む」(624)
出演者 : 佐久間 元樹、Anmutburg、さとじゅん、
超時空お弁当箱、3度寝パラダイス

2月14日(木) 松戸国際高校軽音部企画
平成最後のバレンタイン半端ないって!! 〜そだね〜
(623)
出演者 : Again and Again、Throne the empire、
ボクラリゲル、Eternally Time、quatre amis、
もんてぃーべる、THE FOOL REGULUS

2月13日(水) 高校生交流会 vol.130 "やばい" (622)
16時30分オープン、17時00分スタート
出演者 : 解散三秒前 (小金)、ドグラ・モグラ
(船橋啓明)、腹ヲドリ三丁目 (薬園台)、みけ、
She Is Mighty Angel (船橋二和)、
day's (松国、六実)

2月12日(火) 高校生交流会 vol.129 "Quality"
(621)
出演者 : High Mode、花梛菜 (鎌ヶ谷)、
Anfini (小金)、清楚系くずバンド (柏南)、
Freepainting (六実)、バナナはおやつに入りますか? (市船)

2月11日(月祝) 高校生交流会 vol.128 "Imagine"
(620)
出演者 : Icelight、やまだバンド (鎌ヶ谷)、
Leisured_man (市松・馬橋・流山南・牛久)、
拙者たち。(市船)、enjoy life (六実)、
I can't Fコード (二和)、ぺそ。(六実・船橋東)

2月9日(土) 高校生交流会 vol.127 "Girls" (619)
出演者 : Sate Light. (小金)、ひ〜あゆ、Re:write
(六実)、MMMNY (柏南)、LADY BIRD (二和)

2月5日(火) オープンマイク vol.104 (618)

1月31日(木) 放課後ライブ、北初富軽音楽部 vol.11
(617)

1月27日(日) 小金高校軽音部企画
「late party カッコEじゃなくてカッコKやんけ!?」
(616)
出演者 : Sate Light.、Lycoris、解散三秒前、
Anfini、ワロタングステン、時雨の月、
じぇりぃふぃっしゅ、藍音

1月26日(土) りさバースデーワンマンライブ
「猫のように生きる〜私がやりたい5つのこと〜」
(615)

1月24日(木) オープンマイク vol.103 (614)

1月20日(日) 北熱富 vol.9 (613)
出演者 : Noah、相楽祐介、Eternally Time、asterisk*、day's

1月19日(土) 高校生交流会 vol.126 (612)
出演者 : バナナはおやつに入りますか? (市立船橋)、Doom Room、Never Peaks (船橋東)、HELZ UN COUER (柏南)、かそか (小金)、ティアドロップ、unknown (鎌ヶ谷)

1月17日(木) 放課後ライブ
北初富軽音楽部 vol.10 (611)

1月13日(日) 松戸六実高校軽音部企画
「紫電一閃」 (610)
出演者 : The Fruit Ole、ピコグラム、
ひ〜あゆ、ぺそ、ボディーソープ、
Re:write、freepainting

1月12日(土) 高校生交流会 vol.125 (609)
出演者 : Anfini、mint. (小金)、
day's (六実・松国)、空図、花梛菜 (鎌ヶ谷)、
カナリア (市川)、Whistle (六実)

1月8日(火) ひさしのドラム講座

1月6日(日) 船橋二和高校軽音部企画
「二和あげみざわ」(608)
出演者 : 最初のペンギン、べにしょうが、
月姫サイダー、LADY BIRD、I can't Fコード、
She Is Mighty Angel

1月5日(土) 新年会ライブ (607)
出演者 : 涼音、ゆの(たまゆら)、市原一雄
(One&One)、birtheight、トンネルのむこう



2018年
2017年
2016年
2015年
2014年
2013年
2012年

出演者募  ステージ機材と音響システム メールを送る